中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190315006
标    题 摩托车违章
发件IP 36.47.76.*
写信时间 2019年03月15日
信件内容 领导你好,请问两轮摩托车经过十字路口等待红绿灯时候,是否也一定要和汽车一样,进入直行道的不能左右拐,或者进入左右拐道不可以直行?还有是否也不能压直行道和左右拐道中间的?#21672;?#23454;线?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同志:

您好!?#34892;?#24744;对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:摩托车属机动车,上道路行驶的机动车应当按照《中华人民共和国道路交通安全法》第四十四条“机动车通过交叉路口,应当按照交通信号灯、交通标志、交通标线或者交通警察的指挥通过……”、《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第五十一条:机动车通过有交通信号灯控制的交叉路口,应当按照下列规定通行第一款“在划有导向车道的路口,按所需行进方向驶入导向车道”之规定通行。如您还有其他疑问,可直接与县交警大队(0913-5515977)联系,以便得到更准确的答复。

 特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年03月19日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公?#39029;?#21150; 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:[email protected]
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012
北京pk10高手赌法 长期
微信足彩领奖 济州联水原三星角球分析 青海快三开奖结果走势 奇人透码网 博雅斗地主电脑版单机免费下载 五分彩有技巧吗 14场胜负彩中奖规则 吉林十一选五前三跨度 极速快3全天实时计划 新型娱乐场所装饰材料 急速赛车开奖官网168 福体彩票开奖结果查询 彩票开奖甘肃11选5开奖结果 重庆幸运农场外围技巧 江苏快三昨天走势图