中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190318004
标    题 二胎奖励政策咨询
发件IP 36.152.65.*
写信时间 2019年03月18日
信件内容         尊敬的县委领导您好!我?#21069;?#33391;镇一个家庭环境非常一般的农村公民,现在响应了国家的号召生育了二胎,听韩城这边的朋友说政府对生育二胎的家庭都给予了奖励,不知道咱们政府对积极响应政府号召生育二胎有没有什么奖励政策?谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所咨询问题,现答复如下:我县?#32454;?#25191;行国家生育政策,目前暂无生育二孩奖励政策,卫健局已电话给您进行了政策解释说明。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年03月21日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公?#39029;?#21150; 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:[email protected]
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012
北京pk10高手赌法 长期
uedbet体育 071期一波中特 吉林十一选五一定 买一套棋牌app需要多少 围棋界张秉伦 京东彩票官网 nba比分榜 云南快乐十分开奖查询今天 围棋很难学 大乐透走势图搜狐网 湖北快三遗漏值统计i 3d型彩票软件 体彩p3试机后分析 体育彩票超级大乐透澳客网 竞彩篮球胜分差返奖率