中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190320003
标    题 南龙亭村灌溉一事
手    机 13759634299
发件IP 111.19.63.*
写信时间 2019年03月20日
信件内容 我是南龙亭四组村民,我村去年冬挖的水管现在几个月了不下管,开春了去地里只能走,不埋管就把挖的埋了,农民进地也方便了。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经查:2018年10月份,同家庄镇南龙亭村开始实施农田管网改造工程,涉及全村5个组,由于气温下降等原因致使工程进展迟缓,只完成了对该村1、2组耕地管网改造。2019年3月18日,该工?#35848;?#24037;实施,现正在对3组耕地进行管网改造,预计4月中旬完成施工任务。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年03月26日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公?#39029;?#21150; 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:[email protected]
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012
北京pk10高手赌法 长期