中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190407003
标    题 南蔡村电工不作为
发件IP 117.136.28.*
写信时间 2019年04月7日
信件内容 我是南蔡村居民,新任电工?#39029;?#30005;表,一个月电费相差近十万度电,供电部门监察不到位,这么严重的用电异常不进行检查,造成居民用户承担巨额电费,强烈要求更换电工,加大供电部门的监察力度!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!?#34892;?#24744;对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经查,王村镇南蔡村近期正在进行户表改造,将旧电表更换成智能电表。由于您误将新电表的条码当成了电表所走数字,并将此数字与旧电表数字进行比对,相差十几万千瓦时电量,以为是需要所交的巨额电费。经供电分公司人员与您家属现场查看表计,确认表计无误。以上情况已告知您。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年04月16日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5521019 E-mail:[email protected]
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012
北京pk10高手赌法 长期
秒速赛车开奖记录 ktv经营范围有哪些 广东快乐十分开奖一定 秒速飞艇是不是官方的 单机游戏破解版大全 CB娱乐 天津11选5预测 七乐彩走势图1000 内蒙古快三内蒙古快三 2元中彩票展示 2019年码报 时时彩 龙虎技巧 北京pk10容易赚钱吗 挂历有特马是什么生肖 燕赵风采好运彩3