中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190410003
标    题 现役军人优抚咨询
发件IP 121.58.52.*
写信时间 2019年04月10日
信件内容 尊敬的县领导:你好。我2006年大学毕业后入伍。现在中国人民解放军南部战区服役,是一名海军军官。籍贯陕西省合阳县和家庄镇固池村。 由于去年村里登记军人信息时老家没人,所以没有办理相关登记。今年听说同村其他军人有相关的优抚待遇,所以特此咨询相关事宜。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所咨询问题,请直接与合阳县?#23435;?#20891;人事务局(0913-5518889)联系,以便得到更准确的答复。

    特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年04月11日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公?#39029;?#21150; 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:[email protected]
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012
北京pk10高手赌法 长期