中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 内容页
政民互动
标题 合阳县公园一号,地上,地下车位买卖是否合法,是否可以买卖
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-03-20
联系人姓名 孟**
身份证号 6105**********6832
手机 156****9399
性别
处理状态 处理完成
发言内容 我想咨询合阳县公园一号地上,地下车位买卖是否合法,是否可以买卖,地下车位是否属于人防工程,公园一号电费为什么是0.65元,其他都是0.49元
回复人名称 jjj
回复部门 政府办
回复时间 2019-04-03
回复内容

您好,关于你反映的问题,物业管理办公?#19968;?#22797;如下:关于合阳县公园壹号小区业主反映一事,通过我局调查,现答复如下;

根据《物权法》第七十四条规定,“建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库应当首先满足业主的需求。建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式?#32423;ā薄?#20844;园壹号地上、地下停车位产权属于开发商,开发商可以买卖车位。

公园壹号地下车库不属于人防工程。地下车位分?#34903;?#24773;况:

1、车库属于人防的一部分,在人防批复注明,平时做汽车库,战时做汽车库使用。这时车库产权属于人防,是不能买卖?#27169;?/FONT>

2、车库属于开发商,建设方可以选择不在?#23391;?#30446;中建设人防工程,按照应建人防指标向人防部门缴纳异地建设费,由人防部门异地建设人防工程,这种情况下小区内的地下室、地下车库就是普通的民用工程。而不是人防工程,就叫地下室、地下车库。

全县正在进行户表改造工作。部?#20013;?#21306;已经改造,公摊和住户已分开,住户每度电价格0.4983元,公摊单独另算。公园壹号小区暂时还没有进行改造,目前还是按照电力局定的0.65收费,里面包含了公摊的费用。

   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5521019 E-mail:[email protected]
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012
北京pk10高手赌法 长期
《彩票助赢软件》官网 陕西快乐十分杀号技巧 注册送分娱乐平台 大乐透走势图前5000期 怎么下载老板欢乐斗地主 冰球规则 云南快乐10分开奖数据 排列3试机号走势图 江西快三走势图今天 时时彩包胆是什么意思 七星彩抓规神器 广东36选7几点开奖 天津11选5投注技巧 2o18年福彩3D15o期开机号 高手二连平特四连肖高手论坛